SK Rapid

SK Rapid

Fundação: 1899Região: Austria

SK Rapid - perfil do time

SK Rapid é a página de perfil do clube com elenco, jogos e os números mais recentes. Fundação: 1899.

Dados atualizados:

Perguntas frequentes

Em qual liga joga o SK Rapid?

SK Rapid joga em Austrian Bundesliga. Veja a classificação e os jogos da liga no ScorePlus.

Quando o SK Rapid foi fundado?

SK Rapid foi fundado em 1899.

Qual é o próximo jogo do SK Rapid?

O jogo mais próximo na agenda de SK Rapid é SK Rapid vs Austria Lustenau. Veja todos os jogos e resultados no ScorePlus.

Jogos recentes

Elenco

Artilheiros